29 Marzo 2017


Squadre
percorso: Home > Squadre > Squadre

PRIMA SQUADRA

Squadre
foto Veronica Gentile
Atleti
lista componenti
cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
Bachini Matteo 24-05-1995 Difensore 5 [PRIMA SQUADRA]
Berardi Marco 25-03-1996 Centrocampista 20 [PRIMA SQUADRA]
Borghini Diego 04-03-1997 Difensore 4 [PRIMA SQUADRA]
Caciagli Matteo 05-09-1986 Centrocampista 15 [PRIMA SQUADRA]
Cappellini Leonardo 22-10-1995 Portiere 12 [PRIMA SQUADRA]
Colombo Gabriele 24-07-1998 Attaccante 24 [PRIMA SQUADRA]
Falivena Roberto 08-03-1986 Difensore 6 [PRIMA SQUADRA]
Ferrari Franco 10-08-1995 Attaccante 28 [PRIMA SQUADRA]
Frare Domenico 10-05-1996 Difensore 19 [PRIMA SQUADRA]
Gelli Francesco 15-10-1996 Centrocampista 23 [PRIMA SQUADRA]
Gremigni Lorenzo 28-03-1998 Difensore 13 [PRIMA SQUADRA]
Grossi Alessio 02-01-1998 Portiere 22 [PRIMA SQUADRA]
Imbrenda Leonardo 01-03-1999 Attaccante 26 [PRIMA SQUADRA]
Lo Porto Alessio 04-04-1996 Difensore 27 [PRIMA SQUADRA]
Masia Alessandro 28-09-1995 Centrocampista 10 [PRIMA SQUADRA]
Merkaj Olger 23-07-1997 Attaccante 11 [PRIMA SQUADRA]
Mulas Giulio 09-11-1996 Difensore 2 [PRIMA SQUADRA]
Nocchi Timothy 07-07-1990 Portiere 1 [PRIMA SQUADRA]
Pellini Stefano 06-08-1997 Centrocampista 21 [PRIMA SQUADRA]
Picascia Marco 20-05-1994 Difensore 3 [PRIMA SQUADRA]
Pinzauti Lorenzo 09-09-1994 Attaccante 9 [PRIMA SQUADRA]
Provenzano Alessandro 30-07-1991 Centrocampista 25 [PRIMA SQUADRA]
Serinelli Leonardo 13-05-1997 Centrocampista 18 [PRIMA SQUADRA]
Shekiladze Irakli 17-09-1992 Attaccante 7 [PRIMA SQUADRA]
Siani Giorgio 09-01-1997 Attaccante 17 [PRIMA SQUADRA]
Tiritiello Andrea 28-03-1995 Difensore 14 [PRIMA SQUADRA]
Zenuni Federico 19-01-1997 Centrocampista 8 [PRIMA SQUADRA]
Staff Tecnico
lista componenti
cognome e nome data di nascita incarico
FIASCONI LUCA 15-04-1977 ALLENATORE
CIONI FILIPPO 20-12-1967 ALLENATORE in Seconda
MEROPINI ROBERTO 19-03-1970 ALLENATORE PORTIERI
PAOLETTI ENRICO 17-12-1979 PREPARATORE ATLETICO
BARTOLOMMEI MASSIMO 18-07-1954 RESPONSABILE SANITARIO
DESIDERI LORENZO 01-12-1973 FISIOTERAPISTA
CUROTTI MARCO 06-09-1990 FISIOTERAPISTA
MORELLI FRANCO 04-07-1950 FISIOTERAPISTA
MASONI MARCO 04-12-1980 COLLABORATORE PRIMA SQUADRA
BACHI MAURIZIO 27-05-1986 COLLABORATORE PRIMA SQUADRA

Ultimo incontro

Sabato 25/03/2017 18:30
Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
logo Tuttocuoio
logo Olbia
Tuttocuoio
Olbia
5
0
[ continua ]

Classifica

classifica alla 31° giornata 27-03-2017
SQUADRA PT
logo AlessandriaAlessandria66
logo CremoneseCremonese60
logo LivornoLivorno56
logo ArezzoArezzo56
logo GianaGiana53
logo PiacenzaPiacenza52
logo ComoComo45
logo ViterbeseViterbese44
logo Pro PiacenzaPro Piacenza42
logo RenateRenate42
logo LuccheseLucchese40
logo Robur SienaRobur Siena38
logo PistoiesePistoiese35
logo CarrareseCarrarese35
logo PontederaPontedera34
logo TuttocuoioTuttocuoio32
logo OlbiaOlbia32
logo Lupa RomaLupa Roma29
logo PratoPrato29
logo Racing Club RomaRacing Club Roma25
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]