22 Luglio 2017
immagine di testa


Calcio Europa - Italia - Lega Pro, Girone A 2016/2017 - Calcio Europa - Italia - Lega Pro, Girone A 2016/2017

Data di inizio: 27-08-2016
Data di fine: 07-05-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/08/2016 16:30 description
Renate
2 - 1
Olbia
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
Giana
2 - 1
Carrarese
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
Arezzo
2 - 2
Como
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
Lupa Roma
2 - 2
Pistoiese
description
Domenica 28/08/2016 16:30 description
Viterbese
0 - 0
Cremonese
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
Lucchese
1 - 1
Piacenza
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
Pontedera
1 - 1
Robur Siena
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
Prato
2 - 2
Tuttocuoio
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
Pro Piacenza
0 - 1
Alessandria
description
Domenica 28/08/2016 18:30 description
Livorno
1 - 0
Racing Club Roma
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Robur Siena
1 - 2
Giana
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Como
3 - 1
Pontedera
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Olbia
2 - 2
Lucchese
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Piacenza
3 - 2
Lupa Roma
description
Domenica 04/09/2016 16:30 description
Racing Club Roma
1 - 0
Prato
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
Cremonese
3 - 2
Renate
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
Pistoiese
1 - 2
Pro Piacenza
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
Alessandria
3 - 1
Livorno
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
Carrarese
1 - 3
Arezzo
description
Domenica 04/09/2016 18:30 description
Tuttocuoio
0 - 0
Viterbese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 16:30 description
Viterbese
3 - 1
Racing Club Roma
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
Renate
1 - 1
Piacenza
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
Giana
1 - 3
Como
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
Arezzo
2 - 1
Robur Siena
description
Domenica 11/09/2016 16:30 description
Lupa Roma
1 - 2
Tuttocuoio
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
Livorno
1 - 0
Carrarese
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
Pro Piacenza
2 - 3
Cremonese
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
Prato
2 - 2
Pistoiese
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
Pontedera
0 - 0
Olbia
description
Domenica 11/09/2016 18:30 description
Lucchese
0 - 1
Alessandria
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/09/2016 15:00 description
Olbia
1 - 0
Pro Piacenza
description
Mercoledì 14/09/2016 15:00 description
Piacenza
0 - 0
Viterbese
description
Mercoledì 14/09/2016 15:00 description
Racing Club Roma
2 - 3
Renate
description
Mercoledì 14/09/2016 15:00 description
Carrarese
4 - 0
Prato
description
Mercoledì 14/09/2016 15:00 description
Alessandria
1 - 0
Arezzo
description
Mercoledì 14/09/2016 15:00 description
Robur Siena
0 - 0
Lupa Roma
description
Mercoledì 14/09/2016 20:30 description
Tuttocuoio
2 - 0
Lucchese
description
Mercoledì 14/09/2016 15:00 description
Pistoiese
1 - 1
Pontedera
description
Mercoledì 14/09/2016 15:00 description
Como
0 - 1
Livorno
description
Mercoledì 14/09/2016 15:00 description
Cremonese
2 - 0
Giana
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 18:30 description
Stadio Città di Arezzo
Arezzo
2 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Pontedera
3 - 2
Racing Club Roma
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Giana
0 - 0
Pistoiese
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Carrarese
0 - 1
Cremonese
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Como
1 - 1
Robur Siena
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Renate
1 - 0
Pro Piacenza
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Piacenza
1 - 2
Alessandria
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Viterbese
2 - 0
Prato
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Lupa Roma
1 - 0
Olbia
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Livorno
1 - 1
Lucchese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Lucchese
2 - 2
Arezzo
description
Domenica 25/09/2016 18:30 description
Tuttocuoio
0 - 1
Giana
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Alessandria
2 - 0
Como
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Racing Club Roma
2 - 0
Lupa Roma
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Viterbese
3 - 0
Renate
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Pistoiese
3 - 0
Carrarese
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Pro Piacenza
1 - 0
Pontedera
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Cremonese
1 - 2
Piacenza
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Olbia
1 - 0
Livorno
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Prato
1 - 2
Robur Siena
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Pontedera
2 - 4
Lucchese
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Renate
2 - 0
Prato
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Lupa Roma
0 - 1
Viterbese
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Piacenza
2 - 1
Olbia
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Como
2 - 1
Racing Club Roma
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Alessandria
1 - 1
Cremonese
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Robur Siena
1 - 1
Pistoiese
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Arezzo
1 - 0
Pro Piacenza
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Giana
2 - 2
Livorno
description
Domenica 02/10/2016 18:30 description
Stadio "Dei Marmi" Carrara
Carrarese
1 - 1
Tuttocuoio
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Viterbese
3 - 0
Pontedera
description
Domenica 09/10/2016 18:30 description
stadio "E. Mannucci" Pontedera
Tuttocuoio
1 - 4
Alessandria
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Pro Piacenza
0 - 1
Carrarese
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Livorno
1 - 0
Renate
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Cremonese
3 - 2
Arezzo
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Lucchese
4 - 0
Lupa Roma
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Racing Club Roma
0 - 4
Robur Siena
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Pistoiese
1 - 2
Piacenza
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Prato
0 - 1
Como
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Olbia
3 - 2
Giana
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Carrarese
0 - 0
Renate
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Stadio "Garilli" Piacenza
Piacenza
0 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Arezzo
1 - 0
Racing Club Roma
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Robur Siena
1 - 0
Livorno
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Alessandria
2 - 1
Pistoiese
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Pontedera
0 - 0
Lupa Roma
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Prato
1 - 0
Pro Piacenza
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Giana
1 - 1
Viterbese
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Cremonese
2 - 1
Olbia
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Como
1 - 0
Lucchese
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Pro Piacenza
2 - 1
Viterbese
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Racing Club Roma
0 - 1
Carrarese
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Pistoiese
1 - 1
Como
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Renate
3 - 0
Pontedera
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Livorno
1 - 1
Arezzo
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Lupa Roma
0 - 0
Giana
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Robur Siena
2 - 3
Piacenza
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Olbia
1 - 4
Alessandria
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Lucchese
3 - 0
Prato
description
Domenica 23/10/2016 16:30 description
Stadio "E.Mannucci" Pontedera
Tuttocuoio
0 - 1
Cremonese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Carrarese
1 - 0
Piacenza
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Alessandria
5 - 2
Robur Siena
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Prato
1 - 2
Lupa Roma
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Viterbese
1 - 1
Livorno
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Cremonese
2 - 1
Pistoiese
description
Lunedì 31/10/2016 20:30 description
Pontedera
1 - 2
Tuttocuoio
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Como
2 - 2
Olbia
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Arezzo
3 - 1
Renate
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Pro Piacenza
0 - 0
Lucchese
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Giana
3 - 0
Racing Club Roma
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 15:00 description
Lucchese
2 - 1
Viterbese
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
Pontedera
0 - 4
Cremonese
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
Lupa Roma
1 - 2
Pro Piacenza
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
Robur Siena
2 - 0
Carrarese
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
Racing Club Roma
1 - 1
Alessandria
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
Renate
2 - 2
Giana
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Stadio "B. Nespoli" Olbia
Olbia
1 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
Pistoiese
1 - 1
Arezzo
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
Livorno
5 - 1
Prato
description
Domenica 06/11/2016 15:00 description
Piacenza
3 - 1
Como
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 15:00 description
Viterbese
0 - 3
Olbia
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
Lucchese
1 - 1
Renate
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
Cremonese
1 - 0
Robur Siena
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
Giana
1 - 1
Alessandria
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
Carrarese
3 - 1
Como
description
Domenica 13/11/2016 18:30 description
stadio "E.Mannucci" Pontedera
Tuttocuoio
0 - 1
Pistoiese
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
Pro Piacenza
3 - 0
Racing Club Roma
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
Arezzo
1 - 0
Piacenza
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
Lupa Roma
1 - 2
Livorno
description
Domenica 13/11/2016 15:00 description
Prato
0 - 1
Pontedera
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 15:00 description
Como
2 - 2
Cremonese
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
Piacenza
0 - 1
Giana
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
Renate
2 - 0
Lupa Roma
description
Domenica 20/11/2016 16:30 description
Robur Siena
2 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
Pontedera
3 - 2
Arezzo
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
Pistoiese
2 - 0
Viterbese
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
Livorno
3 - 1
Pro Piacenza
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
Racing Club Roma
0 - 0
Lucchese
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
Olbia
1 - 2
Prato
description
Domenica 20/11/2016 15:00 description
Alessandria
2 - 1
Carrarese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 15:00 description
Lupa Roma
2 - 1
Cremonese
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
Livorno
1 - 1
Pontedera
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
Giana
0 - 0
Arezzo
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
Renate
1 - 1
Robur Siena
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
Pro Piacenza
0 - 1
Piacenza
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Tuttocuoio
1 - 1
Como
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
Prato
0 - 1
Alessandria
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
Lucchese
2 - 0
Pistoiese
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
Olbia
3 - 0
Racing Club Roma
description
Domenica 27/11/2016 15:00 description
Viterbese
2 - 1
Carrarese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 20:30 description
stadio "E. Mannucci" Pontedera
Tuttocuoio
0 - 1
Livorno
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Robur Siena
1 - 2
Lucchese
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Piacenza
1 - 4
Racing Club Roma
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Arezzo
3 - 1
Lupa Roma
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Giana
0 - 1
Pontedera
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Alessandria
4 - 0
Viterbese
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Carrarese
4 - 1
Olbia
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Pistoiese
0 - 0
Renate
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Cremonese
5 - 1
Prato
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Como
3 - 2
Pro Piacenza
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Lupa Roma
0 - 1
Como
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Pro Piacenza
1 - 1
Giana
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Pontedera
2 - 2
Carrarese
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Prato
1 - 2
Arezzo
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Renate
1 - 1
Alessandria
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Olbia
1 - 3
Pistoiese
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Lucchese
1 - 0
Cremonese
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Livorno
2 - 2
Piacenza
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Viterbese
0 - 1
Robur Siena
description
Mercoledì 07/12/2016 16:30 description
Racing Club Roma
1 - 2
Tuttocuoio
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 15:00 description
Como
0 - 0
Renate
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
Carrarese
1 - 1
Lucchese
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
Arezzo
0 - 0
Viterbese
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
Alessandria
3 - 0
Lupa Roma
description
Domenica 11/12/2016 20:30 description
stadio "E. Mannucci" Pontedera
Tuttocuoio
0 - 0
Pro Piacenza
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
Pistoiese
3 - 1
Racing Club Roma
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
Robur Siena
0 - 1
Olbia
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
Piacenza
1 - 0
Pontedera
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
Giana
0 - 0
Prato
description
Domenica 11/12/2016 15:00 description
Cremonese
2 - 3
Livorno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 15:00 description
Racing Club Roma
0 - 3
Cremonese
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
Lupa Roma
2 - 1
Carrarese
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
Pontedera
0 - 0
Alessandria
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
Lucchese
1 - 2
Giana
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
Viterbese
3 - 2
Como
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
Livorno
3 - 0
Pistoiese
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
Prato
1 - 0
Piacenza
description
Domenica 18/12/2016 16:30 description
Stadio "Città di Meda"
Renate
1 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
Olbia
2 - 0
Arezzo
description
Domenica 18/12/2016 15:00 description
Pro Piacenza
2 - 1
Robur Siena
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 26/12/2016 15:00 description
Olbia
1 - 2
Renate
description
Lunedì 26/12/2016 15:00 description
Carrarese
0 - 4
Giana
description
Lunedì 26/12/2016 15:00 description
Como
2 - 3
Arezzo
description
Lunedì 26/12/2016 15:00 description
Pistoiese
1 - 1
Lupa Roma
description
Lunedì 26/12/2016 15:00 description
Cremonese
3 - 1
Viterbese
description
Lunedì 26/12/2016 15:00 description
Piacenza
1 - 2
Lucchese
description
Lunedì 26/12/2016 15:00 description
Robur Siena
2 - 1
Pontedera
description
Venerdì 23/12/2016 20:30 description
Stadio "E. Mannucci" Pontedera
Tuttocuoio
3 - 1
Prato
description
Lunedì 26/12/2016 15:00 description
Alessandria
3 - 1
Pro Piacenza
description
Lunedì 26/12/2016 15:00 description
Racing Club Roma
1 - 2
Livorno
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/12/2016 15:00 description
Giana
2 - 3
Robur Siena
description
Venerdì 30/12/2016 15:00 description
Pontedera
2 - 2
Como
description
Venerdì 30/12/2016 15:00 description
Lucchese
1 - 1
Olbia
description
Venerdì 30/12/2016 15:00 description
Lupa Roma
1 - 1
Piacenza
description
Venerdì 30/12/2016 15:00 description
Prato
0 - 0
Racing Club Roma
description
Venerdì 30/12/2016 15:00 description
Renate
0 - 2
Cremonese
description
Venerdì 30/12/2016 15:00 description
Pro Piacenza
1 - 1
Pistoiese
description
Venerdì 30/12/2016 15:00 description
Livorno
2 - 1
Alessandria
description
Venerdì 30/12/2016 15:00 description
Arezzo
2 - 1
Carrarese
description
Venerdì 30/12/2016 14:30 description
Viterbese
2 - 0
Tuttocuoio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Racing Club Roma
0 - 0
Viterbese
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Piacenza
0 - 0
Renate
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Como
1 - 1
Giana
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Robur Siena
0 - 1
Arezzo
description
Domenica 22/01/2017 16:30 description
stadio "E. Mannucci" Pontedera
Tuttocuoio
0 - 0
Lupa Roma
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Carrarese
0 - 2
Livorno
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Cremonese
1 - 1
Pro Piacenza
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Pistoiese
2 - 0
Prato
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Olbia
3 - 2
Pontedera
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Alessandria
2 - 1
Lucchese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Pro Piacenza
2 - 0
Olbia
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Viterbese
1 - 0
Piacenza
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Renate
2 - 0
Racing Club Roma
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Prato
3 - 0
Carrarese
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Arezzo
1 - 0
Alessandria
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Lupa Roma
2 - 0
Robur Siena
description
Sabato 28/01/2017 14:30 description
Lucchese
3 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Pontedera
2 - 2
Pistoiese
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Livorno
1 - 2
Como
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Giana
2 - 1
Cremonese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 16:30 description
stadio "E. Mannucci" Pontedera
Tuttocuoio
0 - 3
Arezzo
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Racing Club Roma
0 - 0
Pontedera
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Pistoiese
0 - 2
Giana
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Cremonese
3 - 3
Carrarese
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Robur Siena
0 - 1
Como
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Pro Piacenza
1 - 0
Renate
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Alessandria
1 - 0
Piacenza
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Prato
2 - 0
Viterbese
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Olbia
0 - 1
Lupa Roma
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Lucchese
0 - 0
Livorno
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Arezzo
0 - 0
Lucchese
description
Domenica 12/02/2017 16:30 description
Giana
0 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Como
2 - 1
Alessandria
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Lupa Roma
0 - 2
Racing Club Roma
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Renate
2 - 2
Viterbese
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Carrarese
2 - 1
Pistoiese
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Pontedera
1 - 0
Pro Piacenza
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Piacenza
3 - 0
Cremonese
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Livorno
3 - 1
Olbia
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Robur Siena
2 - 1
Prato
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Lucchese
0 - 1
Pontedera
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Prato
1 - 0
Renate
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Viterbese
1 - 0
Lupa Roma
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Olbia
1 - 3
Piacenza
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Racing Club Roma
3 - 2
Como
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Cremonese
1 - 0
Alessandria
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Pistoiese
1 - 0
Robur Siena
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Pro Piacenza
3 - 1
Arezzo
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Livorno
0 - 1
Giana
description
Domenica 19/02/2017 16:30 description
Stadio "E.Mannucci" Pontedera
Tuttocuoio
3 - 1
Carrarese
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Pontedera
1 - 2
Viterbese
description
Domenica 26/02/2017 16:30 description
Alessandria
3 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Carrarese
0 - 3
Pro Piacenza
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Renate
0 - 0
Livorno
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Arezzo
0 - 1
Cremonese
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Lupa Roma
3 - 1
Lucchese
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Robur Siena
1 - 2
Racing Club Roma
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Piacenza
1 - 0
Pistoiese
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Como
0 - 0
Prato
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Giana
1 - 0
Olbia
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 18:30 description
Stadio "Città di Meda", Meda
Renate
1 - 0
Carrarese
description
Sabato 04/03/2017 16:30 description
Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
Tuttocuoio
1 - 4
Piacenza
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
Stadio "Casal Del Marmo", Roma
Racing Club Roma
1 - 1
Arezzo
description
Sabato 04/03/2017 20:30 description
Livorno
0 - 2
Robur Siena
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
Pistoiese
0 - 0
Alessandria
description
Sabato 04/03/2017 14:30 description
Stadio "Olindo Galli", Tivoli
Lupa Roma
1 - 3
Pontedera
description
Sabato 04/03/2017 18:30 description
Pro Piacenza
2 - 0
Prato
description
Sabato 04/03/2017 14:30 description
Viterbese
3 - 4
Giana
description
Sabato 04/03/2017 14:30 description
Olbia
1 - 3
Cremonese
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Lucchese
1 - 1
Como
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 14:30 description
Viterbese
0 - 2
Pro Piacenza
description
Sabato 11/03/2017 14:30 description
Carrarese
6 - 0
Racing Club Roma
description
Sabato 11/03/2017 14:30 description
Como
1 - 0
Pistoiese
description
Sabato 11/03/2017 16:30 description
Pontedera
1 - 1
Renate
description
Sabato 11/03/2017 20:30 description
Arezzo
1 - 0
Livorno
description
Sabato 11/03/2017 14:30 description
Giana
2 - 1
Lupa Roma
description
Sabato 11/03/2017 14:30 description
Piacenza
3 - 0
Robur Siena
description
Sabato 11/03/2017 16:30 description
Alessandria
2 - 1
Olbia
description
Sabato 11/03/2017 18:30 description
Prato
3 - 2
Lucchese
description
Sabato 11/03/2017 16:30 description
Cremonese
3 - 1
Tuttocuoio
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 14:30 description
Piacenza
1 - 0
Carrarese
description
Sabato 18/03/2017 20:30 description
Robur Siena
2 - 0
Alessandria
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Stadio "Olindo Galli", Tivoli
Lupa Roma
0 - 1
Prato
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Livorno
1 - 0
Viterbese
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Pistoiese
3 - 1
Cremonese
description
Sabato 18/03/2017 20:45 description
Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
Tuttocuoio
0 - 0
Pontedera
description
Sabato 18/03/2017 14:30 description
Olbia
1 - 1
Como
description
Sabato 18/03/2017 14:30 description
Stadio "Città di Meda", Meda
Renate
1 - 0
Arezzo
description
Sabato 18/03/2017 16:30 description
Lucchese
1 - 0
Pro Piacenza
description
Sabato 18/03/2017 14:30 description
Stadio "Casal Del Marmo", Roma
Racing Club Roma
1 - 1
Giana
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 14:30 description
Viterbese
2 - 0
Lucchese
description
Sabato 25/03/2017 14:30 description
Cremonese
1 - 1
Pontedera
description
Sabato 25/03/2017 14:30 description
Pro Piacenza
0 - 0
Lupa Roma
description
Sabato 25/03/2017 16:30 description
Carrarese
2 - 0
Robur Siena
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
Alessandria
2 - 1
Racing Club Roma
description
Sabato 25/03/2017 20:30 description
Giana
3 - 1
Renate
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
Tuttocuoio
5 - 0
Olbia
description
Sabato 25/03/2017 20:30 description
Arezzo
1 - 0
Pistoiese
description
Sabato 25/03/2017 18:30 description
Prato
1 - 3
Livorno
description
Lunedì 27/03/2017 20:45 description
Como
1 - 2
Piacenza
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 14:30 description
Olbia
1 - 2
Viterbese
description
Sabato 01/04/2017 18:30 description
Stadio "Città di Meda", Meda
Renate
0 - 0
Lucchese
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Robur Siena
0 - 2
Cremonese
description
Sabato 01/04/2017 18:30 description
Alessandria
2 - 4
Giana
description
Sabato 01/04/2017 14:30 description
Como
2 - 2
Carrarese
description
Sabato 01/04/2017 16:30 description
Pistoiese
3 - 1
Tuttocuoio
description
Sabato 01/04/2017 14:30 description
Stadio "Casal Del Marmo", Roma
Racing Club Roma
0 - 1
Pro Piacenza
description
Sabato 01/04/2017 16:30 description
Piacenza
1 - 2
Arezzo
description
Sabato 01/04/2017 16:30 description
Livorno
1 - 1
Lupa Roma
description
Sabato 01/04/2017 20:30 description
Pontedera
1 - 0
Prato
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/04/2017 20:30 description
Cremonese
3 - 1
Como
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
Giana
3 - 2
Piacenza
description
Martedì 04/04/2017 14:30 description
Stadio "Olindo Galli", Tivoli
Lupa Roma
0 - 0
Renate
description
Martedì 04/04/2017 18:30 description
Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
Tuttocuoio
1 - 1
Robur Siena
description
Martedì 04/04/2017 20:30 description
Arezzo
1 - 1
Pontedera
description
Martedì 04/04/2017 14:30 description
Viterbese
1 - 0
Pistoiese
description
Martedì 04/04/2017 18:30 description
Pro Piacenza
0 - 2
Livorno
description
Martedì 04/04/2017 18:30 description
Lucchese
2 - 1
Racing Club Roma
description
Martedì 04/04/2017 16:30 description
Prato
2 - 1
Olbia
description
Martedì 04/04/2017 18:30 description
Carrarese
0 - 1
Alessandria
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 14:30 description
Cremonese
1 - 0
Lupa Roma
description
Sabato 08/04/2017 16:30 description
Pontedera
0 - 0
Livorno
description
Sabato 08/04/2017 16:30 description
Arezzo
3 - 3
Giana
description
Sabato 08/04/2017 14:30 description
Robur Siena
0 - 1
Renate
description
Sabato 08/04/2017 20:30 description
Piacenza
4 - 0
Pro Piacenza
description
Sabato 08/04/2017 16:30 description
Como
2 - 0
Tuttocuoio
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
Alessandria
2 - 2
Prato
description
Sabato 08/04/2017 20:30 description
Pistoiese
1 - 1
Lucchese
description
Sabato 08/04/2017 14:30 description
Stadio "Casal Del Marmo", Roma
Racing Club Roma
2 - 1
Olbia
description
Sabato 08/04/2017 18:30 description
Carrarese
1 - 1
Viterbese
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Livorno
1 - 1
Tuttocuoio
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Lucchese
3 - 2
Robur Siena
description
Giovedì 13/04/2017 14:30 description
Stadio "Casal Del Marmo", Roma
Racing Club Roma
3 - 3
Piacenza
description
Giovedì 13/04/2017 16:30 description
Stadio "Olindo Galli", Tivoli
Lupa Roma
0 - 1
Arezzo
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Pontedera
2 - 0
Giana
description
Giovedì 13/04/2017 14:30 description
Viterbese
1 - 1
Alessandria
description
Giovedì 13/04/2017 14:30 description
Olbia
1 - 1
Carrarese
description
Giovedì 13/04/2017 14:30 description
Stadio "Città di Meda", Meda
Renate
0 - 1
Pistoiese
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Prato
0 - 1
Cremonese
description
Giovedì 13/04/2017 20:30 description
Pro Piacenza
1 - 2
Como
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/04/2017 14:30 description
Como
2 - 1
Lupa Roma
description
Sabato 22/04/2017 18:30 description
Giana
1 - 2
Pro Piacenza
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
Carrarese
2 - 0
Pontedera
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
Arezzo
0 - 1
Prato
description
Sabato 22/04/2017 20:30 description
Alessandria
1 - 0
Renate
description
Sabato 22/04/2017 16:30 description
Pistoiese
0 - 1
Olbia
description
Sabato 22/04/2017 14:30 description
Cremonese
1 - 0
Lucchese
description
Sabato 22/04/2017 14:30 description
Piacenza
0 - 0
Livorno
description
Sabato 22/04/2017 14:30 description
Robur Siena
3 - 2
Viterbese
description
Sabato 22/04/2017 14:30 description
Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
Tuttocuoio
2 - 1
Racing Club Roma
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Stadio "Città di Meda", Meda
Renate
0 - 2
Como
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Lucchese
2 - 0
Carrarese
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Viterbese
0 - 0
Arezzo
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Stadio "Olindo Galli", Tivoli
Lupa Roma
1 - 1
Alessandria
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Pro Piacenza
2 - 1
Tuttocuoio
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Stadio "Casal Del Marmo", Roma
Racing Club Roma
2 - 2
Pistoiese
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Olbia
1 - 0
Robur Siena
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Pontedera
1 - 1
Piacenza
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Prato
1 - 0
Giana
description
Sabato 29/04/2017 16:30 description
Livorno
1 - 0
Cremonese
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Cremonese
3 - 2
Racing Club Roma
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Carrarese
0 - 0
Lupa Roma
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Alessandria
2 - 1
Pontedera
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Giana
1 - 0
Lucchese
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Como
1 - 1
Viterbese
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Pistoiese
0 - 2
Livorno
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Piacenza
3 - 2
Prato
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
Tuttocuoio
2 - 2
Renate
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Arezzo
0 - 1
Olbia
description
Sabato 06/05/2017 16:30 description
Robur Siena
3 - 0
Pro Piacenza
description

Ultimo incontro

Sabato 06/05/2017 16:30
Stadio "Ettore Mannucci", Pontedera
logo Tuttocuoio
logo Renate
Tuttocuoio
Renate
2
2
[ continua ]

Prossimo Incontro

Classifica

classifica alla 38° giornata 06-05-2017
SQUADRA PT
logo AlessandriaAlessandria78
logo CremoneseCremonese78
logo LivornoLivorno69
logo ArezzoArezzo65
logo GianaGiana63
logo PiacenzaPiacenza61
logo ComoComo59
logo ViterbeseViterbese54
logo LuccheseLucchese51
logo RenateRenate51
logo Pro PiacenzaPro Piacenza51
logo Robur SienaRobur Siena45
logo PistoiesePistoiese43
logo PontederaPontedera43
logo OlbiaOlbia42
logo CarrareseCarrarese39
logo PratoPrato39
logo TuttocuoioTuttocuoio38
logo Lupa RomaLupa Roma33
logo Racing Club RomaRacing Club Roma30
[ continua ]

Penalizzazioni

LUCCHESE (-2)
PISTOIESE (-1)

www.lemanet.it - lemanet@lemanet.it