20 Ottobre 2017
[]

Campionato Serie D - Stagione 2017/2018 - Girone D

Data di inizio: 03-09-2017
Data di fine: 06-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
1 - 2
Sasso Marconi
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
0 - 3
Vigor Carpaneto
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Correggio
Correggese
0 - 1
Pianese
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Imola
Imolese
1 - 0
Sanmaurese
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Lentigione
Lentigione
2 - 1
Tuttocuoio
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Budrio
Mezzolara
0 - 0
Sangiovannese
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Rimini
Rimini
1 - 1
Fiorenzuola
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
2 - 3
Villabiagio
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Triestina
Trestina
1 - 2
Forlì
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
1 - 0
Castelvetro
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Modena
Castelvetro
0 - 2
Aquila Montevarchi
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
1 - 1
Correggese
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Forlì
Forlì
0 - 3
Romagna Centro
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Piancastagnaio
Pianese
4 - 0
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
2 - 0
Colligiana
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
2 - 1
Imolese
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
1 - 2
Trestina
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
0 - 1
Rimini
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
1 - 2
Lentigione
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
1 - 0
Mezzolara
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
3 - 0
Villabiagio
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
1 - 1
Tuttocuoio
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Correggio
Correggese
0 - 2
Sasso Marconi
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
1 - 0
Pianese
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Imola
Imolese
0 - 1
Lentigione
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Budrio
Mezzolara
0 - 3
Vigor Carpaneto
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Rimini
Rimini
3 - 0
Castelvetro
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
1 - 1
Sanmaurese
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Triestina
Trestina
1 - 1
Sangiovannese
description
Mercoledì 13/09/2017 15:00 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
1 - 1
Forlì
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Modena
Castelvetro
2 - 0
Correggese
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Forlì
Forlì
3 - 0
Aquila Montevarchi
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Lentigione
Lentigione
2 - 1
Colligiana
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Piancastagnaio
Pianese
2 - 2
Rimini
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
1 - 1
Mezzolara
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
1 - 0
Romagna Centro
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
2 - 2
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
0 - 2
Fiorenzuola
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
1 - 2
Imolese
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
3 - 0
Trestina
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Sanmaurese
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Correggio
Correggese
-
Villabiagio
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Sasso Marconi
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Imola
Imolese
2 - 0
Tuttocuoio
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Budrio
Mezzolara
-
Colligiana
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Castelvetro
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Rimini
Rimini
-
Forlì
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Lentigione
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Triestina
Trestina
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Sangiovannese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Modena
Castelvetro
-
Fiorenzuola
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Imolese
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Forlì
Forlì
-
Correggese
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Lentigione
Lentigione
-
Mezzolara
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Trestina
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Rimini
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Pianese
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Romagna Centro
description
Domenica 01/10/2017 15:00 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Lentigione
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Modena
Castelvetro
-
Sasso Marconi
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Correggio
Correggese
-
Sanmaurese
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Villabiagio
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Budrio
Mezzolara
-
Tuttocuoio
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Forlì
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Rimini
Rimini
-
Sangiovannese
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Imolese
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Triestina
Trestina
-
Colligiana
description
Domenica 08/10/2017 15:00 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Romagna Centro
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Forlì
Forlì
-
Fiorenzuola
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Imola
Imolese
-
Mezzolara
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Lentigione
Lentigione
-
Trestina
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Correggese
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Pianese
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Castelvetro
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Rimini
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Imolese
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Modena
Castelvetro
-
Villabiagio
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Correggio
Correggese
-
Lentigione
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Sanmaurese
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Sangiovannese
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Rimini
Rimini
-
Vigor Carpaneto
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Tuttocuoio
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Forlì
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Triestina
Trestina
-
Mezzolara
description
Mercoledì 18/10/2017 15:00 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Colligiana
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Forlì
Forlì
-
Castelvetro
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Imola
Imolese
-
Trestina
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Lentigione
Lentigione
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Budrio
Mezzolara
-
Romagna Centro
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Rimini
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Fiorenzuola
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Sasso Marconi
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Correggese
description
Domenica 22/10/2017 15:00 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Pianese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Romagna Centro
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Sanmaurese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Imolese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Lentigione
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Villabiagio
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Colligiana
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Sangiovannese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Triestina
Trestina
-
Tuttocuoio
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Mezzolara
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Correggese
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Imola
Imolese
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Rimini
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Aquila Montevarchi
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Trestina
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Pianese
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Castelvetro
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Forlì
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Fiorenzuola
description
Mercoledì 01/11/2017 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Sasso Marconi
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Tuttocuoio
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Lentigione
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Romagna Centro
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Imolese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Sanmaurese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Colligiana
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Mezzolara
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Sangiovannese
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Trestina
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Fiorenzuola
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Imola
Imolese
-
Rimini
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Pianese
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Correggese
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Sasso Marconi
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Forlì
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Trestina
Trestina
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Villabiagio
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Castelvetro
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Imolese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Romagna Centro
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Lentigione
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Mezzolara
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Trestina
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Sanmaurese
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Colligiana
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Tuttocuoio
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Castelvetro
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Imola
Imolese
-
Pianese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Sasso Marconi
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Fiorenzuola
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Rimini
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Villabiagio
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Trestina
Trestina
-
Correggese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Sangiovannese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Forlì
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Mezzolara
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Trestina
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Colligiana
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Romagna Centro
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Tuttocuoio
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Imolese
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Lentigione
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Pianese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Sangiovannese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Rimini
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Imola
Imolese
-
Villabiagio
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Sanmaurese
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Forlì
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Sasso Marconi
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Trestina
Trestina
-
Castelvetro
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Tuttocuoio
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Fiorenzuola
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Romagna Centro
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Imolese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Trestina
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Lentigione
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Mezzolara
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Correggese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Colligiana
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Colligiana
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Correggese
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Imolese
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Lentigione
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Mezzolara
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Rimini
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Romagna Centro
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Trestina
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Castelvetro
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Fiorenzuola
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Forlì
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Pianese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Sanmaurese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Imola
Imolese
-
Sangiovannese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Triestina
Trestina
-
Sasso Marconi
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Tuttocuoio
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Villabiagio
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Aquila Montevarchi
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Colligiana
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Correggese
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Fiorenzuola
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Imolese
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Mezzolara
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Rimini
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Romagna Centro
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Trestina
description
Mercoledì 17/01/2018 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Castelvetro
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Forlì
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Lentigione
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Pianese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Sanmaurese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Sangiovannese
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Sasso Marconi
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Tuttocuoio
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Imola
Imolese
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Triestina
Trestina
-
Villabiagio
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Correggese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Fiorenzuola
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Imolese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Mezzolara
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Pianese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Rimini
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Romagna Centro
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Trestina
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Castelvetro
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Imola
Imolese
-
Colligiana
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Forlì
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Lentigione
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Triestina
Trestina
-
Sanmaurese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Sangiovannese
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Sasso Marconi
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Tuttocuoio
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Villabiagio
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Castelvetro
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Correggese
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Fiorenzuola
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Mezzolara
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Pianese
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Rimini
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Imola
Imolese
-
Romagna Centro
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Trestina
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Colligiana
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Forlì
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Imolese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Triestina
Trestina
-
Lentigione
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Sanmaurese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Sangiovannese
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Sasso Marconi
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Tuttocuoio
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Villabiagio
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Imola
Imolese
-
Aquila Montevarchi
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Castelvetro
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Correggese
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Fiorenzuola
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Pianese
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Rimini
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Romagna Centro
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Sasso Marconi
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Trestina
description
Mercoledì 21/02/2018 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Colligiana
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Forlì
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Triestina
Trestina
-
Imolese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Lentigione
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Mezzolara
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Sanmaurese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Sangiovannese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Tuttocuoio
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Villabiagio
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Castelvetro
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Imola
Imolese
-
Correggese
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Fiorenzuola
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Forlì
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Pianese
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Rimini
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Sasso Marconi
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Trestina
description
Domenica 04/03/2018 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Correggio
Correggese
-
Colligiana
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Imolese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Rimini
Rimini
-
Lentigione
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Mezzolara
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Trestina
Trestina
-
Romagna Centro
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Sanmaurese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Modena
Castelvetro
-
Sangiovannese
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Forlì
Forlì
-
Tuttocuoio
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Villabiagio
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Lentigione
Lentigione
-
Castelvetro
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Correggese
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Imola
Imolese
-
Fiorenzuola
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Forlì
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Pianese
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Budrio
Mezzolara
-
Rimini
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Sasso Marconi
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Villabiagio
description
Domenica 25/03/2018 14:30 description
Trestina
Trestina
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Colligiana
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Rimini
Rimini
-
Imolese
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Lentigione
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Correggio
Correggese
-
Mezzolara
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Romagna Centro
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Sanmaurese
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Forlì
Forlì
-
Sangiovannese
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Trestina
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Tuttocuoio
description
Giovedì 29/03/2018 15:00 description
Modena
Castelvetro
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Imola
Imolese
-
Castelvetro
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Correggese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Fiorenzuola
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Lentigione
Lentigione
-
Forlì
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Budrio
Mezzolara
-
Pianese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Trestina
Trestina
-
Rimini
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Sangiovannese
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Sasso Marconi
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Villabiagio
description
Domenica 08/04/2018 15:00 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 35 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Modena
Castelvetro
-
Colligiana
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Imolese
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Lentigione
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Mezzolara
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Rimini
Rimini
-
Romagna Centro
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Sanmaurese
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Correggio
Correggese
-
Trestina
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Tuttocuoio
description
Domenica 15/04/2018 15:00 description
Forlì
Forlì
-
Vigor Carpaneto
description
giornata 36 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Budrio
Mezzolara
-
Castelvetro
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Correggese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Trestina
Trestina
-
Fiorenzuola
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Forlì
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Pianese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Rimini
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Sanmaurese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Sangiovannese
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Imola
Imolese
-
Sasso Marconi
description
Domenica 22/04/2018 15:00 description
Lentigione
Lentigione
-
Villabiagio
description
giornata 37 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Piancastagnaio
Pianese
-
Aquila Montevarchi
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
San Giovanni Valdarno
Sangiovannese
-
Colligiana
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Rimini
Rimini
-
Correggese
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Castig. Della Valle-Marsciano
Villabiagio
-
Imolese
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
San Mauro Pascoli
Sanmaurese
-
Lentigione
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Forlì
Forlì
-
Mezzolara
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Sasso Marconi
Sasso Marconi
-
Romagna Centro
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Modena
Castelvetro
-
Trestina
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Ponte a Egola
Tuttocuoio
-
Vigor Carpaneto
description
Domenica 29/04/2018 15:00 description
Fiorenzuola D´arda
Fiorenzuola
-
Vivi Altotevere Sansepolcro
description
giornata 38 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Martorano di Cesena
Romagna Centro
-
Castelvetro
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Montevarchi
Aquila Montevarchi
-
Fiorenzuola
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Imola
Imolese
-
Forlì
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Trestina
Trestina
-
Pianese
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Sansepolcro
Vivi Altotevere Sansepolcro
-
Rimini
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Carpaneto Piacentino
Vigor Carpaneto
-
Sanmaurese
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Lentigione
Lentigione
-
Sangiovannese
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Budrio
Mezzolara
-
Sasso Marconi
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Correggio
Correggese
-
Tuttocuoio
description
Domenica 06/05/2018 15:00 description
Colle Val D´Elsa
Colligiana
-
Villabiagio
description

Classifica

classifica alla 5° giornata 24-09-2017
SQUADRA PT
logo LentigioneLentigione12
logo Villabiagio Villabiagio 9
logo Imolese Imolese 9
logo RiminiRimini8
logo FiorenzuolaFiorenzuola8
logo Sangiovannese Sangiovannese 8
logo PianesePianese7
logo Sasso Marconi Sasso Marconi 7
logo ForlìForlì7
logo Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 6
logo Aquila Montevarchi Aquila Montevarchi 6
logo Sanmaurese Sanmaurese 5
logo Vivi Altotevere Sansepolcro Vivi Altotevere Sansepolcro 5
logo Romagna CentroRomagna Centro4
logo TrestinaTrestina4
logo Castelvetro Castelvetro 3
logo Mezzolara Mezzolara 2
logo Correggese Correggese 1
logo TuttocuoioTuttocuoio1
logo Colligiana Colligiana 1
[ continua ]

www.lemanet.it - lemanet@lemanet.it